如何开启平安好车主震动提醒

 时间:2026-04-23 01:54:18

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启平安好车主震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启平安好车主震动提醒

3、设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

如何开启平安好车主震动提醒

4、“震动提醒”后面的圆点变为橙色即表示开启平安好车主震动提醒成功

如何开启平安好车主震动提醒

  • 如何查询平安好车主办理赔?
  • 如何关闭平安好车主理赔助手
  • 平安好车主打开时如何设置声音提醒?
  • 平安好车主如何开启震动提醒
  • 如何查看平安好车主上收藏的内容?
  • 热门搜索
    鼻子堵塞不通气怎么办 排骨炖土豆的家常做法 迸怎么读 眼睛肿了怎么办 右眼皮老跳是怎么回事 winter怎么读 围棋怎么下 dnf怎么退出公会 开机启动项怎么设置 新生活化妆品怎么样