平安好车主如何开启震动提醒

 时间:2026-04-23 03:22:20

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

平安好车主如何开启震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

平安好车主如何开启震动提醒

3、设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

平安好车主如何开启震动提醒

4、“震动提醒”后面的圆点变为橙色即表示平安好车主开启震动提醒成功

平安好车主如何开启震动提醒

  • 平安好车主如何关闭声音提醒?
  • 如何开启平安好车主声音提醒?
  • 平安好车主如何开启违章小助手
  • 如何开启平安好车主声音提醒?
  • 平安好车主如何开启车主福利
  • 热门搜索
    duang字怎么写 森太油烟机怎么样 作文开头怎么写 宫颈糜烂是怎么造成的 怎么做油条 怎么看显卡 快手怎么上热门 小孩流鼻血是怎么回事 指甲凹陷是怎么回事 马怎么叫