平安好车主如何开启违章小助手

 时间:2026-04-23 03:46:15

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

平安好车主如何开启违章小助手

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

平安好车主如何开启违章小助手

3、设置界面点击“违章小助手”后面的圆点

平安好车主如何开启违章小助手

4、“违章小助手”后面的圆点变为橙色即表示平安好车主开启违章小助手成功

平安好车主如何开启违章小助手

  • 平安好车主如何关闭声音提醒?
  • 平安好车主如何注销账号?
  • 平安好车主如何关闭违章小助手
  • 平安好车主APP怎样处理车辆违章
  • 平安好车主app如何修改密码?
  • 热门搜索
    没有单号怎么查快递 肚子胀怎么办 遗精怎么办 坡比怎么算 本田crv怎么样 男人怎么办 上菱冰箱质量怎么样 uber怎么读 手机卡丢了怎么办 脸怎么变白