平安好车主如何关闭违章小助手

 时间:2026-04-23 03:15:31

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

平安好车主如何关闭违章小助手

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

平安好车主如何关闭违章小助手

3、设置界面点击“违章小助手”后面的圆点

平安好车主如何关闭违章小助手

4、“违章小助手”后面的圆点变为灰色即表示平安好车主关闭违章小助手成功

平安好车主如何关闭违章小助手

  • 平安好车主如何关闭声音提醒?
  • 平安好车主如何关闭个性化推荐?
  • 平安好车主怎么开启违章小助手
  • 怎样启用平安好车主违章小助手?
  • 平安好车主如何开启违章小助手
  • 热门搜索
    墨守成规的意思 送女老师什么礼物好 什么叫换手率 黄钟大吕的意思 芬必得的作用 百岁山广告什么意思 黑豆泡醋有什么功效 tr是什么意思 肾上腺素的作用机制 皮白金草本乳膏作用