如何关闭平安好车主震动提醒

 时间:2026-04-23 03:05:06

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭平安好车主震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭平安好车主震动提醒

3、设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

如何关闭平安好车主震动提醒

4、“震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭平安好车主震动提醒成功

如何关闭平安好车主震动提醒

  • 如何查询平安好车主办理赔?
  • 如何关闭爱语震动提醒
  • 平安好车主打开时如何设置声音提醒?
  • 平安好车主如何开启震动提醒
  • 京东如何关闭震动提醒
  • 热门搜索
    iwc是什么牌子 cia是什么 come out是什么意思 运动图片 什么是神经官能症 小说三要素是什么 有什么好看的电影吗 马杀鸡是什么 故意的反义词是什么 卖什么赚钱