微信如何开启横屏模式

 时间:2026-05-09 08:03:53

1、首先,找到手机中的“微信”,点击打开;

微信如何开启横屏模式

2、选择右下角的“我”,点击进入;

微信如何开启横屏模式

3、找到“设置 ”,点击进入;

微信如何开启横屏模式

4、找到“通用”,点击进入;

微信如何开启横屏模式

5、找到“开启横屏模式”选项;

微信如何开启横屏模式

6、将此功能开启;

微信如何开启横屏模式

7、打开手机的工具栏,将“自动旋转”功能开启;

微信如何开启横屏模式

8、返回到微信界面,将手机横向放置,微信就也跟着显示横屏模式了。

微信如何开启横屏模式

  • 微信如何开启横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式
  • 如何开启微信横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式?
  • 热门搜索
    管鲍之交的意思 平安祝福语 credit是什么意思 去泰国旅游买什么好 澳洲有什么值得买的 电烤箱什么牌子好 椭圆机什么牌子好 20几万买什么车好 春城无处不飞花寒食东风御柳斜的意思 潜心贯注的意思