微信如何开启横屏模式

 时间:2026-05-05 01:21:32

1、首先打开微信,在底部点击我的,然后在我的页面点击设置。

微信如何开启横屏模式

2、在设置里找到通用,点击进入。

微信如何开启横屏模式

3、通用里找到开启横屏模式,点击打开就设置成功了。

微信如何开启横屏模式

4、只要手机横屏模式已打开,就可以看到微信已经变成横屏模式了。

微信如何开启横屏模式

  • 如何开启微信横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式?
  • 微信如何开启横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式?
  • 热门搜索
    小虾米怎么做好吃 电脑显卡怎么看 鱿鱼怎么做 痔疮外痔肉球怎么消除 手指关节疼痛是怎么回事 鼠标怎么拆开 ps怎么去水印 headache怎么读 肥肠怎么做好吃 显卡驱动怎么安装