考研准题库如何启用小组消息

 时间:2026-04-26 19:51:36

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

考研准题库如何启用小组消息

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库如何启用小组消息

3、设置界面点击“小组消息”后面的圆点

考研准题库如何启用小组消息

4、“小组消息”后面的圆点变为绿色即表示考研准题库启用小组消息成功

考研准题库如何启用小组消息

  • 如何关闭考研题库小组消息
  • 考研准题库怎么开启小组消息
  • 考研准题库如何启用系统通知
  • 考研准题库怎么关闭小组消息
  • 怎么开启考研准题库自习室消息
  • 热门搜索
    维生素e可以祛斑吗 旅游资源的特点 玉镯怎么慢慢杀死你 南京旅游景区 做外贸怎么找客户 武汉轻工大学怎么样 头发长虱子怎么去除 qq网名怎么改 刨腹产多久可以同房 牡丹花的特点