考研准题库怎么开启小组消息

 时间:2026-04-26 21:16:06

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库怎么开启小组消息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库怎么开启小组消息

3、设置界面点击“小组消息”后面的圆点

考研准题库怎么开启小组消息

4、“小组消息”后面的圆点变为绿色即表示考研准题库开启小组消息成功

考研准题库怎么开启小组消息

  • 考研准题库怎么开启夜间模式
  • 怎么开启考研准题库车车广播
  • 考研准题库怎么关闭小组消息
  • 如何关闭考研题库小组消息
  • 怎么开启考研准题库评论通知
  • 热门搜索
    东京攻略 红烧鲤鱼的做法 美康粉黛怎么样 减肥壁纸 孟小冬简介 最终幻想7攻略 网络密码怎么修改 正当防卫2攻略 庐山攻略 梦幻西游手游大唐攻略