手机上海中原APP如何关闭消息推送

 时间:2026-04-23 07:42:21

1、第一步,首先我们打开上海中原APP,接着我们继续点击【我的】。

手机上海中原APP如何关闭消息推送

2、第二步,然后我们点击页面右上角【设置图标】点击【推送设置】。接着进入下一步。

手机上海中原APP如何关闭消息推送

手机上海中原APP如何关闭消息推送

3、第三步,最后我们进入推送界面,点击按钮变成灰色状态,点击【确定】即可。

手机上海中原APP如何关闭消息推送

  • 上海中原app怎么计算商业贷款房贷利率
  • 手机上海中原APP如何关闭精选内容推荐
  • 上海中原app怎么清除缓存
  • 上海中原app怎么关闭消息推送
  • 上海中原app怎么复制软件分享链接
  • 热门搜索
    神圣的意思 沁园春雪意思 鲁迅 祝福 chant是什么意思 异想天开的异是什么意思 泰山石敢当是什么意思 gpu是什么意思 教师节祝福 震动环有什么用 香港脚是什么意思