上海中原app怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-22 00:30:46

1、点击我的

打开上海中原app后,点击【我的】。

上海中原app怎么关闭消息推送

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

上海中原app怎么关闭消息推送

3、点击推送设置

进入系统设置界面,点击【推送设置】。

上海中原app怎么关闭消息推送

4、点击确定

进入推送界面,点击按钮变成灰色状态,点击【确定】。

上海中原app怎么关闭消息推送

  • 中原找房怎么分享app
  • 如何停用中原找房消息推送震动提醒
  • 中原找房怎么发表意见
  • 上海中原app怎么清除缓存
  • 如何启用中原找房消息推送震动提醒
  • 热门搜索
    哪里可以看三级 用u盘怎么装系统 夏天适合去哪里旅游 518000是哪里的邮编 腾达路由器密码 胖大海泡水喝的功效 移动硬盘打不开怎么办 微信电脑版朋友圈 临沧旅游 十堰旅游景点大全