如何停用考研题库评论通知

 时间:2026-04-26 17:24:46

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用考研题库评论通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用考研题库评论通知

3、设置界面点击“评论”后面的圆点

如何停用考研题库评论通知

4、“评论”后面的圆点变为灰色即表示停用考研题库评论通知成功

如何停用考研题库评论通知

  • 如何停用考研题库院校圈子
  • 如何启用考研准题库评论通知
  • 如何停用考研题库自习室消息
  • 如何停用考研题库车车广播
  • 考研准题库如何停用点赞通知
  • 热门搜索
    有痘坑怎么办 盗汗是怎么回事 怎么变成双眼皮 离职后五险一金怎么办 海马怎么吃 office怎么安装 怎么使用万用表 口苦口干是怎么回事 怎么共享别人的打印机 作业太多怎么办