如何关闭一点关注人发布动态

 时间:2026-04-23 22:26:36

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭一点关注人发布动态

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭一点关注人发布动态

3、设置界面点击“关注人发布动态”后面的圆点

如何关闭一点关注人发布动态

4、“关注人发布动态”后面的圆点变为灰色即表示关闭一点关注人发布动态成功

如何关闭一点关注人发布动态

  • 十点读书怎么关闭关注人发布动态
  • 十点读书怎么关闭关注人发布动态
  • 十点读书怎么关闭关注人发布动态
  • 十点读书软件中怎么关闭关注人发布动态?
  • 一点如何开启关注人发布新动态
  • 热门搜索
    dn150是什么意思 message是什么意思 clown是什么意思 白果是什么样的 天若有情天亦老是什么意思 不俗气的简短祝福语 出世入世什么意思 兰蔻粉水配什么乳液 国考什么时候缴费 不辞而别的意思