十点读书软件中怎么关闭关注人发布动态?

 时间:2026-04-27 01:12:46

1、点击设置

打开手机软件,然后我们点击左上角的设置选项。

十点读书软件中怎么关闭关注人发布动态?

2、点击消息提醒

接着点击消息提醒。

十点读书软件中怎么关闭关注人发布动态?

3、关闭关注人发布动态

之后将关注人发布动态的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注人发布动态。

十点读书软件中怎么关闭关注人发布动态?

  • 十点读书如何关闭关注人发布动态
  • 十点读书如何开启关注人发布动态?
  • 十点读书怎么关闭关注人发布动态
  • 十点读书怎么关闭关注人发布动态?
  • 十点读书怎么关闭关注人发布动态
  • 热门搜索
    暖气管漏水怎么办 金针菇怎么做好吃 鸡腿怎么做好吃 远视眼是怎么形成的 好吃的火锅 薄荷的种植方法 炒腊肉的家常做法 水果简笔画图片大全 阿启网免费算命大全 海鲜疙瘩汤的家常做法