十点读书怎么关闭关注人发布动态?

 时间:2026-04-25 11:02:33

1、点击左上角的设置

打开手机桌面上的十点读书,然后我们点击左上角的设置选项。

十点读书怎么关闭关注人发布动态?

2、点击消息提醒

接着点击消息提醒选项。

十点读书怎么关闭关注人发布动态?

3、将关注人发布动态的滑动按钮向左滑动

最后将关注人发布动态的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注人发布动态。

十点读书怎么关闭关注人发布动态?

  • 十点读书如何开启关注人发布动态?
  • 十点读书怎样发布动态?
  • 十点读书如何关闭关注人发布动态
  • 十点读书怎么关闭关注人发布动态
  • 十点读书怎么关闭关注人发布动态
  • 热门搜索
    南瓜怎么做好吃又简单 韧带拉伤怎么办 幻境迷宫怎么走 嘴苦是怎么回事 安卓手机怎么刷机 腿长怎么量 怎么贴手机膜 网上被骗怎么办 蛇皮果怎么吃 怎么调理月经不调