如何停用益盟操盘手个股预警

 时间:2026-04-22 05:29:40

1、手机打开”益盟操盘手“App,益盟操盘手主界面点击左上角的”人像“图标打开个人中心界面

如何停用益盟操盘手个股预警

2、个人中心界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何停用益盟操盘手个股预警

3、消息通知设置界面点击”个股预警“后面的圆点

如何停用益盟操盘手个股预警

4、”个股预警“后面的圆点变为灰色即表示停用益盟操盘手个股预警成功

如何停用益盟操盘手个股预警

  • 怎么关闭益盟操盘手个股预警
  • 怎么关闭益盟操盘手资讯预警
  • 益盟操盘手如何停用热点资讯
  • 怎么关闭益盟操盘手个股预警
  • 怎么开启益盟操盘手资讯预警
  • 热门搜索
    怎么消除鱼尾纹 感冒嗓子哑了怎么办 感想怎么写 税点怎么算 橘右京怎么玩 分手怎么挽回 苹果手机怎么升级 送礼怎么说 达成率怎么算 怎么调节内分泌失调