怎么关闭益盟操盘手个股预警

 时间:2026-04-23 16:42:07

1、手机打开”益盟操盘手“App,益盟操盘手主界面点击左上角的”人像“图标打开个人信息界面

怎么关闭益盟操盘手个股预警

2、个人信息界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

怎么关闭益盟操盘手个股预警

3、消息通知设置界面点击”个股预警“后面的圆点

怎么关闭益盟操盘手个股预警

4、”个股预警“后面的圆点变为灰色即表示关闭益盟操盘手个股预警成功

怎么关闭益盟操盘手个股预警

  • 益盟操盘手app如何关闭个股预警
  • 益盟操盘手如何开启个股预警通知
  • 益盟操盘手如何关闭活动通知
  • 益盟操盘手如何关闭基金通知
  • 益盟操盘手如何关闭资讯预警通知
  • 热门搜索
    什么是脑卒中 404什么意思 monster是什么意思 春风又绿江南岸的下一句是什么 狐假虎威是什么意思 固态硬盘是什么 什么的味道作文 白果是什么 企业文化是什么 ooxx是什么意思