小度音箱APP怎么关闭音箱蓝牙

 时间:2026-04-22 08:14:53

1、手机里找到小度音箱APP,听音乐小度,点击进入;

小度音箱APP怎么关闭音箱蓝牙

2、进入APP首页,功能丰富,音乐为主,点击右下角我的;

小度音箱APP怎么关闭音箱蓝牙

3、进入我的页面,包含收藏、钱包、设备和智能家居等内容,点击小度智能音箱下的蓝牙设置;

小度音箱APP怎么关闭音箱蓝牙

4、进入蓝牙设置页面,上面的开关是音箱蓝牙开关,点击即可关闭,下方是被新设备发现开关,需要连接新设备时,打开即可;

小度音箱APP怎么关闭音箱蓝牙

  • 如何在小度音箱APP中关闭音箱蓝牙
  • 如何删除小度APP中的智能耳机
  • 小度音箱APP中的音箱蓝牙如何关闭
  • 小度app怎么删除已连接的不再使用的设备?
  • 华为手机怎么连接音箱为媒体音频
  • 热门搜索
    中华v3发动机怎么样 乌鲁木齐旅游团 路由器设置 怎么建微信公众平台 莲花山怎么去 枸杞的功效与作用泡水 ps如何画直线 excel平方怎么打 手机老是死机怎么办 如何更改苹果id密码