如何在小度音箱APP中关闭音箱蓝牙

 时间:2026-04-22 13:48:43

1、手机里搜索出小度音箱APP,小度开心脸,选择打开;

如何在小度音箱APP中关闭音箱蓝牙

2、打开APP首页,很多有声相关内容,选择右下角我的;

如何在小度音箱APP中关闭音箱蓝牙

3、打开我的页面,有个人功能、我的设备和智能家居等内容,选择小度智能音箱的蓝牙设置;

如何在小度音箱APP中关闭音箱蓝牙

4、打开蓝牙设置页面,右上方开关是音箱蓝牙开关,选择可关闭,右下方是被新设备发现开关,连接新设备时,选择打开;

如何在小度音箱APP中关闭音箱蓝牙

  • 小度音箱APP怎么关闭音箱蓝牙
  • 小度音箱APP中的音箱蓝牙如何关闭
  • 蓝牙音箱如何与手机连接?
  • 笔记本电脑连不上蓝牙音箱怎么办
  • 笔记本怎么连接蓝牙音箱怎么设置
  • 热门搜索
    大黄鱼怎么做 首都博物馆 沃尔沃车怎么样 亲爱的你怎么不在我身边歌词 中短发发型图片 怎么换ip 镇定的近义词和反义词 银耳莲子羹怎么做 中长发型 打麻将老输怎么办