如何停用KK直播屏蔽系统消息

 时间:2026-04-21 15:45:32

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用KK直播屏蔽系统消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用KK直播屏蔽系统消息

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

如何停用KK直播屏蔽系统消息

4、直播间设置界面点击“屏蔽系统消息”后面的圆点

如何停用KK直播屏蔽系统消息

5、“屏蔽系统消息”后面的圆点变为灰色即表示停用KK直播屏蔽系统消息成功

如何停用KK直播屏蔽系统消息

  • 如何开启KK直播屏蔽系统消息
  • KK直播怎么开启屏蔽系统消息
  • KK直播如何开启屏蔽系统消息
  • KK直播如何开启屏蔽系统消息
  • KK直播如何开启屏蔽送礼消息
  • 热门搜索
    山村老屋攻略 怎么在淘宝上做兼职 红烧虾 孩子爱撒谎怎么办 减肥药排行榜前十名 玫瑰花茶的搭配 死机怎么办 花生壳怎么用 减肥中药方 鲁豫减肥