KK直播如何开启屏蔽送礼消息

 时间:2026-04-22 11:31:25

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

KK直播如何开启屏蔽送礼消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

KK直播如何开启屏蔽送礼消息

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

KK直播如何开启屏蔽送礼消息

4、直播间设置界面点击“屏蔽送礼消息”后面的圆点

KK直播如何开启屏蔽送礼消息

5、“屏蔽送礼消息”后面的圆点变为橙色即表示KK直播开启屏蔽送礼消息成功

KK直播如何开启屏蔽送礼消息

  • KK直播如何关闭屏蔽系统消息
  • 如何开启KK直播屏蔽系统消息
  • KK直播怎么屏蔽系统消息
  • 如何开启KK直播屏蔽部分
  • KK直播如何开启屏蔽系统消息
  • 热门搜索
    square怎么读 羊肉串怎么烤 鱼你在一起怎么加盟 抖音怎么找人 待机时间怎么设置 哟怎么组词 发生火灾怎么办 右胳膊麻是怎么回事 怎么人肉 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩