如何开启KK直播屏蔽系统消息

 时间:2026-04-23 01:33:56

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启KK直播屏蔽系统消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启KK直播屏蔽系统消息

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

如何开启KK直播屏蔽系统消息

4、直播间设置界面点击“屏蔽系统消息”后面的圆点

如何开启KK直播屏蔽系统消息

5、“屏蔽系统消息”后面的圆点变为橙色即表示开启KK直播屏蔽系统消息成功

如何开启KK直播屏蔽系统消息

  • 福袋之饺子皮
  • PS设计案例:中国经典电影海报设计系列(94)
  • 怎样在美图秀秀中给图片添加逼真场景
  • 如何使用PS的高斯模糊滤镜美化人物的皮肤?
  • 如何快速制作素描画?
  • 热门搜索
    宫保鸡丁怎么做好吃 怎么挑选钻石 全身瘙痒是怎么回事 豆角焖面的家常做法 鼻子上有黑头怎么办 牙齿出血怎么回事 美女大全 怎么样才能学好英语 鲅鱼怎么做好吃又简单 支气管哮喘的治疗方法