手机QQ 如何展示好友互动标识

 时间:2026-04-24 04:10:03

1、在手机桌面,点击QQ软件。

手机QQ 如何展示好友互动标识

2、点击左上角个人头像。

手机QQ 如何展示好友互动标识

3、点击左下角设置图标。

手机QQ 如何展示好友互动标识

4、点开隐私。

手机QQ 如何展示好友互动标识

5、点击好友互动标识设置。

手机QQ 如何展示好友互动标识

6、找到展示好友互动标识一栏处,点击右侧按钮。

手机QQ 如何展示好友互动标识

7、按钮显示为蓝色时,展示好友互动标识成功打开。

手机QQ 如何展示好友互动标识

1、1、在手机桌面,点击QQ软件。
2、点击左上角个人头像。
3、点击左下角设置图标。
4、点开隐私。
5、点击好友互动标识设置。
6、找到展示好友互动标识一栏处,点击右侧按钮。
7、按钮显示为蓝色时,展示好友互动标识成功打开。

  • QQ上如何设置展示好友互动标识
  • QQ如何展示好友互动标识
  • QQ怎么展示好友互动标识
  • 手机QQ如何关闭好友互动标识
  • 手机QQ如何开启好友互动标识
  • 热门搜索
    人为什么会打哈欠 海参什么时候吃最好 膳食纤维是什么 20万以内买什么车好 c1驾驶证能开什么车 什么是耳鸣 忐忑不安是什么意思 fresh什么意思 福州有什么好玩的地方 基尼系数是什么