QQ上如何设置展示好友互动标识

 时间:2026-04-25 04:36:28

1、在手机桌面内找到QQ图标并打开它

QQ上如何设置展示好友互动标识

2、点击左上角的“QQ头像”

QQ上如何设置展示好友互动标识

3、点击左下角的“设置”

QQ上如何设置展示好友互动标识

4、点击“隐私”

QQ上如何设置展示好友互动标识

5、点击“好友互动标识设置”

QQ上如何设置展示好友互动标识

6、点击“关闭展示好友互动标识”

QQ上如何设置展示好友互动标识

7、点击“开启展示好友互动标识”

QQ上如何设置展示好友互动标识

  • 如何设置手机QQ好友互动标识?
  • QQ如何设置群互动标识
  • QQ都有哪些好友互动标识
  • QQ如何设置不展示好友互动标识
  • QQ如何开启展示好友互动标识
  • 热门搜索
    口腔溃疡缺什么维生素 me too什么意思 绣春刀是什么刀 tvb是什么意思 脚后跟疼是什么原因引起的 绿帽子是什么意思 什么是有氧运动 幸福感是什么 blind是什么意思 维生素a酸