QQ如何设置不展示好友互动标识

 时间:2026-04-25 07:08:20

1、打开QQ,进入主界面,把界面向右滑动,

QQ如何设置不展示好友互动标识

2、找到并点击左下角的“设置”(就是像齿轮的一个小按钮),

QQ如何设置不展示好友互动标识

3、找到并点击“隐私”

QQ如何设置不展示好友互动标识

4、找到并点击“好友互动标识设置”

QQ如何设置不展示好友互动标识

5、找到并点击“好友互动标识”的按钮

QQ如何设置不展示好友互动标识

6、这样就不会展示了。

QQ如何设置不展示好友互动标识

1、打开QQ,进入主界面,把界面向右滑动

2、点击【设置】

3、点击【隐私】

4、点击【好友互动标识设置】

5、点击【展示好友互动标识】的按钮

  • 怎样让领导对自己满意,让自己升职加薪。
  • 美团APP中月度账单支出分布图在哪可以看
  • 皮皮虾怎么查看充值记录
  • 拔牙前检查很重要!哪些疾病不能拔牙呢?
  • 双流机场周边停车场,双流机场停车攻略
  • 热门搜索
    冰天雪地的意思 resume是什么意思 规行矩步什么意思 求大神这是什么歌 以马内利是什么意思 apply是什么意思 暖男是什么意思 碧莲是什么意思 及物动词是什么意思 颈椎钙化是什么意思