手机QQ如何开启好友互动标识

 时间:2026-04-23 13:25:03

1、先打开手机上已下载并登录的手机QQ。见下图

手机QQ如何开启好友互动标识

2、点击左上角的个人头像。见下图

手机QQ如何开启好友互动标识

3、然后点击打开左下角的设置。见下图

手机QQ如何开启好友互动标识

4、点击打开隐私。见下图

手机QQ如何开启好友互动标识

5、点击打开好友互动标识设置。见下图

手机QQ如何开启好友互动标识

6、点开展示好友互动标识开关就可以了。见下图

手机QQ如何开启好友互动标识

  • 手机QQ怎么开启好友互动标识
  • 手机QQ如何开启好友互动标识?
  • 怎么开启手机qq好友互动标识
  • 手机QQ的好友互动标识怎么开启?
  • 手机QQ中如何开启显示好友互动标识
  • 热门搜索
    颌怎么读 兔肉的做法 猴子怎么画 中国电信怎么查话费 qq怎么注销账号 玉米饼子的做法大全 豆角茄子的家常做法 煲仔饭做法 老火靓汤做法大全 家庭牛排的简易做法