微信怎么关闭收款语音提示

 时间:2026-04-24 08:50:02

1、第一步:进入【微信】首页,点击右下角【我】,详见下图所示。

微信怎么关闭收款语音提示

2、第二步:点击【服务】,详见下图所示。

微信怎么关闭收款语音提示

3、第三步:点击【收付款】,进入页面后再点击【二维码收款】,详见下图所示。

微信怎么关闭收款语音提示

4、第五步:点击收款码下的【更多设置】,详见下图所示。

微信怎么关闭收款语音提示

5、第六步:点击【关闭收款到账语音提醒】即可,详见下图所示。

微信怎么关闭收款语音提示

  • 微信怎么关闭二维码收款到账的语音提醒功能
  • 如何将微信的收款语音提示关闭?
  • 花呗金版本查询方法
  • 微信收款语音怎么关闭
  • 微信怎么停用微信收款助手功能
  • 热门搜索
    牛肉火锅的做法 欠条怎么写 春饼怎么做又软又好吃 呼叫转移怎么取消 窝头的做法 花生米的做法 老醋木耳的做法 綦怎么读 麻辣烫做法 香菇做法