微信怎么关闭二维码收款到账的语音提醒功能

 时间:2026-04-23 12:08:44

1、点开支付中心

在应用主页中点开支付中心。

微信怎么关闭二维码收款到账的语音提醒功能

2、加载收付款项目

加载收付款的项目。

微信怎么关闭二维码收款到账的语音提醒功能

3、打开二维码收款窗口

打开二维码收款的窗口。

微信怎么关闭二维码收款到账的语音提醒功能

4、点击三个点图标

点击右上方三个点的图标。

微信怎么关闭二维码收款到账的语音提醒功能

5、启用关闭收款到账语音提醒功能即可

启用下方关闭收款到账语音提醒的功能即可。

微信怎么关闭二维码收款到账的语音提醒功能

  • 微信怎么关闭收款语音提示
  • 如何设置收钱到账的语音提醒
  • 微信收款语音怎么设置方言
  • vivox70怎么设置红包助手
  • 支付宝怎么设置花呗收款开关
  • 热门搜索
    申字脸适合什么发型 知识竞赛主持词 左金丸的功效与作用 什么是鲸落 金钱草的作用 白豆蔻的功效与作用 继电器的作用 心理健康知识手抄报 订婚穿什么 黑豆的功效与作用禁忌