怎么关闭Mo聊通知消息显示

 时间:2026-04-21 20:42:02

1、手机打开“MO聊”App,MO聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭Mo聊通知消息显示

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么关闭Mo聊通知消息显示

3、系统设置界面点击“通知消息显示”后面的圆点

怎么关闭Mo聊通知消息显示

4、“通知消息显示”后面的圆点变为灰色即表示关闭Mo聊通知消息显示成功

怎么关闭Mo聊通知消息显示

  • 如何开启MO聊通知消息显示
  • 怎么关闭Mo聊通知震动提醒
  • 如何关闭MO聊通知震动提醒
  • MO聊如何开启通知声音提醒
  • MO聊如何开启声音提醒
  • 热门搜索
    新鲜石斛怎么吃 眩晕症怎么治 联想电脑怎么进入bios 眼部脂肪粒怎么去除 澳玛家具怎么样 薄雾怎么读 蚊虫叮咬怎么办 cad怎么画三维图 纸牌怎么玩 火车票怎么退票