如何停用音对新消息通知

 时间:2026-04-23 11:22:37

1、手机打开“音对”App,音对主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用音对新消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用音对新消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何停用音对新消息通知

4、通知设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

如何停用音对新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示停用音对新消息通知成功

如何停用音对新消息通知

  • 如何停用颜音消息声音提醒
  • HelloTalk如何停用新消息通知
  • 颜音如何停用关注的房音开播消息通知
  • 怎么停用GaGaHi新消息通知
  • 怎么停用HelloTalk新消息通知
  • 热门搜索
    极简主义生活 怎么下载歌曲到u盘里 排卵期试纸怎么用 女人心情不好怎么办 mg面膜怎么样 汽车生活 wow怎么去外域 如何与领导沟通 笔记本电池如何保养 如何设置u盘启动