怎么停用GaGaHi新消息通知

 时间:2026-04-29 08:06:58

1、手机打开”GaGaHi“App,GaGaHi主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

怎么停用GaGaHi新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

怎么停用GaGaHi新消息通知

3、设置界面点击”新消息“后面的圆点

怎么停用GaGaHi新消息通知

4、”新消息“后面的圆点变为灰色即表示停用GaGaHi新消息通知成功

怎么停用GaGaHi新消息通知

  • GaGaHi如何开启新消息声音提醒
  • 怎么启用GaGaHi新消息通知
  • 如何开启GaGaHi新消息震动提醒
  • 如何开启GaGaHi新消息通知
  • GaGaHi如何关闭新消息声音提醒
  • 热门搜索
    开什么车最省油 拜读是什么意思 remove是什么意思 事无巨细是什么意思 泥鳅池塘养殖 技校是什么学历 校园运动会作文 澳洲龙虾养殖 什么是大保健 纳闷的意思是什么