GaGaHi如何关闭新消息声音提醒

 时间:2026-04-29 15:59:20

1、手机打开“GaGaHi”App,GaGaHi主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

GaGaHi如何关闭新消息声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

GaGaHi如何关闭新消息声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

GaGaHi如何关闭新消息声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示GaGaHi关闭新消息声音提醒成功

GaGaHi如何关闭新消息声音提醒

  • GaGaHi如何开启新消息震动提醒
  • GaGaHi如何开启新消息震动提醒
  • 如何开启GaGaHi新消息声音提醒
  • GaGaHi如何关闭新消息震动提醒
  • GaGaHi如何关闭新消息通知
  • 热门搜索
    蒸南瓜的做法 小鸡炖蘑菇的家常做法 肘子的做法 我的世界怎么玩 鲫鱼的做法 土豆丝的做法 怎么压缩文件 手机怎么恢复出厂设置 红烧牛腩的做法 珐琅怎么读