怎么停用HelloTalk新消息通知

 时间:2026-04-29 05:48:58

1、手机打开“HelloTalk”App,HelloTalk主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用HelloTalk新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用HelloTalk新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么停用HelloTalk新消息通知

4、新消息通知设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

怎么停用HelloTalk新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示停用HelloTalk新消息通知成功

怎么停用HelloTalk新消息通知

  • 选择职业生涯路线的方法
  • 扩大经营自主权的具体做法
  • 安卓版小猿搜题如何查看优秀英语作文?
  • 怎样用C++实现运动会比赛评分器
  • 流程图如何绘制?这一招,简单易学
  • 热门搜索
    桀骜怎么读 冥王星为什么被除名 江米甜酒的做法 偏头痛怎么缓解 颜色用英语怎么说 牛肉丸子的家常做法 台灯的拼音怎么写 汗疱疹怎么治疗 胸口中间疼是怎么回事 鲍鱼怎么做好吃