橙啦如何关闭消息通知

 时间:2026-04-22 12:23:23

1、手机打开“橙啦”App,橙啦主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

橙啦如何关闭消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

橙啦如何关闭消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

橙啦如何关闭消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为灰色即表示橙啦关闭消息通知成功

橙啦如何关闭消息通知

  • 花小橙如何关闭通知提醒
  • 如何关闭橙啦护眼模式
  • 橙啦如何关闭上课短信通知
  • 橙啦如何开启上课短信通知
  • 如何开启橙啦上课日程通知
  • 热门搜索
    生活在别处 灭火器有效期怎么看 如何祛痘坑 怎么查汽车违章查询 如何换ip 郭守敬的主要贡献是什么方面 书到用时方恨少下一句诗词是什么 臭豆腐的汁怎么做 如何更改wifi密码 芹菜炒香干怎么做