QQ里面的文件怎么转发到微信

 时间:2026-04-28 01:20:51

1、点击打开手机QQ,点击界面左上角的头像。

QQ里面的文件怎么转发到微信

2、点击选择我的文件选项。

QQ里面的文件怎么转发到微信

3、打开一个文件,点击右下角三个点。

QQ里面的文件怎么转发到微信

4、在对话框中点击用其他应用打开,然后选择微信。

QQ里面的文件怎么转发到微信

5、点击发送给好友,选择一个好友点击确定即可。

QQ里面的文件怎么转发到微信

6、完成发送后,点击打开微信,点击进入好友聊天界面即可查看到文件。

QQ里面的文件怎么转发到微信

7、总结如下。

QQ里面的文件怎么转发到微信

  • 怎么把qq文件转发到微信
  • qq里的文件怎么发到微信
  • qq文件怎么发到微信上
  • qq文件怎么发到微信
  • 如何将qq上的文件发到微信上
  • 热门搜索
    阅读卡怎么做 手表进水了怎么办 手机误删视频怎么恢复 cad怎么画圆弧 唱歌跑调怎么办 电脑标点符号怎么打 体温计打碎了怎么办 现代名图怎么样 对乙酰氨基酚片怎么样 附件炎怎么治疗