qq文件怎么发到微信

 时间:2026-04-23 12:03:31

1、打开文件

打开QQ内的文件。

qq文件怎么发到微信

2、点击三个点

点击右上角的三个点。

qq文件怎么发到微信

3、点击微信好友

在弹出页面点击微信好友图标。

qq文件怎么发到微信

4、点击文件传输助手

进入后,点击文件传输助手。

qq文件怎么发到微信

5、点击分享

点击分享,弹出已发送弹窗,QQ文件成功发送至微信。

qq文件怎么发到微信

  • 手机QQ文件如何发送到微信
  • 怎么把qq文件转发到微信
  • qq文件怎么发到微信上
  • qq里的文件怎么发到微信
  • QQ文件如何传输至微信
  • 热门搜索
    done是什么意思 漫生活 昆明到西双版纳怎么走 天丝是什么面料 kk录像机怎么用 夏天长湿疹怎么办 合数是什么 如何减掉小肚腩 壁虎在家里是什么征兆 杨光的快乐生活1