如何将qq上的文件发到微信上

 时间:2026-04-23 21:21:14

1、寻找文件

进入qq群,找到需要转发的文件。

如何将qq上的文件发到微信上

2、选择三点

找到文件后,打开右上方三点选项。

如何将qq上的文件发到微信上

3、选择微信

进入三点界面后,选择其他应用下的微信选项。

如何将qq上的文件发到微信上

4、选择发送朋友

选择微信后,在点击发送给朋友,找到需要发送的朋友头像。

如何将qq上的文件发到微信上

5、完成发送

找到好友的头像选择发送,即可将文件发送到微信上。

如何将qq上的文件发到微信上

  • qq文件怎么发到微信
  • 怎么把qq文件转发到微信
  • qq文件怎么发到微信上
  • 手机QQ文件如何发送到微信
  • QQ文件如何传输至微信
  • 热门搜索
    我的世界鞍怎么做 反酸水是怎么回事 怎么测排卵期 紫色英文怎么读 微信群里怎么拍一拍 大连财经学院怎么样 中华保险怎么样 生育险怎么用 油脂分泌旺盛怎么办 淘宝怎么改密码