陌陌如何关闭官方推荐通知

 时间:2026-05-01 20:09:33

1、先打开手机,点击陌陌。

陌陌如何关闭官方推荐通知

2、然后点击更多。

陌陌如何关闭官方推荐通知

3、之后点击设置。

陌陌如何关闭官方推荐通知

4、然后点击消息通知。

陌陌如何关闭官方推荐通知

5、之后点击通知提醒设置。

陌陌如何关闭官方推荐通知

6、然后将官方推荐通知的滑动按钮向左滑动。

陌陌如何关闭官方推荐通知

7、滑动完成后如图所示,这样便关闭了官方推荐通知。

陌陌如何关闭官方推荐通知

8、总结:

1、点击陌陌。

2、点击更多。

3、点击设置。

4、点击消息通知。

5、点击通知提醒设置。

6、将官方推荐通知的滑动按钮向左滑动。

7、这样便关闭了官方推荐通知。

  • 梦幻诛仙如何打造极品宝宝
  • 美团如何更换用户头像
  • 转转怎么填写我所在的地区名称
  • DNF地狱拓荒者系列武器如何获取
  • dnf次元行者/虚空行者/混沌行者BUFF完美换装
  • 热门搜索
    小炒肉的家常做法 鸡眼怎么治 左眼皮一直跳怎么回事 鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑 蒸南瓜的做法 炒牛肉的做法 怎么变白 河蟹的做法 羯怎么读 三鲜饺子馅的做法