QQ怎么关闭我的勋章墙呢?

 时间:2026-04-26 19:46:31

1、首先拿出我们的手机。

QQ怎么关闭我的勋章墙呢?

2、打开我们的手机QQ。

QQ怎么关闭我的勋章墙呢?

3、点击左上角的小头像。

QQ怎么关闭我的勋章墙呢?

4、点击下方的设置。

QQ怎么关闭我的勋章墙呢?

5、点击上方的隐私。

QQ怎么关闭我的勋章墙呢?

6、总结:首先拿出我们的手机,打开我们的手机QQ,先点击左上角的小头像,点击下方的设置,然后点击上方的隐私,点击我的勋章墙进行关闭就可以了。以上是关闭勋章墙的方法,希望以后对大家有所帮助。

QQ怎么关闭我的勋章墙呢?

  • qq怎么查看获得勋章,在哪里可以看到qq勋章
  • QQ勋章墙在哪里,怎么打开展示我的勋章墙
  • QQ勋章墙怎么进行查看
  • qq勋章墙怎么点亮
  • QQ里面的QQ勋章如何查看?
  • 热门搜索
    手机root后怎么恢复 苏州西山旅游攻略 赴日旅游 烟台旅游 塞尔维亚旅游 鱼缸里的水草怎么养 左旋肉碱怎么用 武汉周边旅游景点大全 裙子英文怎么写 法令纹太深怎么办