QQ勋章墙怎么进行查看

 时间:2026-04-25 00:05:54

1、在手机QQ界面点击左上角“头像”,在左侧菜单栏点击自己的昵称,进入个人信息界面。

QQ勋章墙怎么进行查看

2、点击昵称右侧的勋章个数符号,进入勋章墙界面。

QQ勋章墙怎么进行查看

3、在这里可以查看自己获得的勋章个数,在好友中的排名,点击任意徽章可以看到徽章的获得条件。

QQ勋章墙怎么进行查看

4、总结如下。

QQ勋章墙怎么进行查看

  • qq勋章墙在哪查看?
  • qq勋章墙在哪
  • 怎么看qq注册多少天了
  • 手机qq勋章墙怎么没有了
  • qq勋章在哪里查看
  • 热门搜索
    对联大全 千古绝对 翻糖怎么做 教师节英语怎么说 怎样做海参最好吃 急性乳腺炎的治疗方法 牛排怎么做好吃又简单 全景怎么拍 深圳职业技术学院怎么样 小孩牙痛怎么办 红烧丸子的家常做法