QQ里面的QQ勋章如何查看?

 时间:2026-04-23 20:08:18

1、在手机qq的首页上方点击【人像】图标。

QQ里面的QQ勋章如何查看?

2、进入到人像图标以后,在资料页面继续点击【人像】图标。

QQ里面的QQ勋章如何查看?

3、进入到资料信息的主页面以后,接下来点击【qq勋章图标】。

QQ里面的QQ勋章如何查看?

4、进入到我的勋章墙页面以后,接着选择【QQ身份证】。

QQ里面的QQ勋章如何查看?

5、最后就可以进入到自己的QQ勋章墙信息页面了。

QQ里面的QQ勋章如何查看?

6、总结:


1、在手机qq的首页上方点击【人像】图标。
2、进入到人像图标以后,在资料页面继续点击【人像】图标。
3、进入到资料信息的主页面以后,接下来点击【qq勋章图标】。
4、进入到我的勋章墙页面以后,接着选择【QQ身份证】。
5、最后就可以进入到自己的QQ勋章墙信息页面了。
  • 怎么打开手机qq勋章墙
  • 2021新版本qq怎么找到勋章墙
  • qq资料怎么不显示勋章
  • 如何查看QQ个人轨迹,QQ个人轨迹查看方法
  • 新版qq怎么看勋章墙
  • 热门搜索
    花菜怎么炒好吃 海子为什么卧轨 桫椤怎么读 飞机票怎么买 为什么有些人吃不胖 吃牛排怎么拿刀叉 舆怎么读 美国为什么打伊拉克 微信夜间模式怎么设置 为什么会得子宫肌瘤