全民K歌青少年模式如何开启

 时间:2026-04-23 19:22:59

1、我们打开手机上的全民K歌。

全民K歌青少年模式如何开启

2、点击右下角的【我的】

全民K歌青少年模式如何开启

3、点击左上角的设置图标。

全民K歌青少年模式如何开启

4、往下滑,找到并点击【安全中心】

全民K歌青少年模式如何开启

5、点击【青少年模式】

全民K歌青少年模式如何开启

6、点击中间的【开启青少年模式】即可。(温馨提示:若该账号没有绑定手机号,会弹出窗口要求先绑定手机号,这时我们先绑定手机号,再开启青少年模式即可完成。)

全民K歌青少年模式如何开启

  • 全民K歌如何开启青少年模式
  • 全民K歌如何开启青少年模式
  • 全民K歌如何开启青少年模式?
  • 全民k歌怎么开启青少年模式
  • 全民K歌怎么查看全民K歌账号注册时间
  • 热门搜索
    血糖高怎么调理 尾气检测不合格怎么办 澳优能力多奶粉怎么样 鼻息肉怎么治疗 中国象棋怎么玩 背上长痘痘怎么消除 双面胶怎么去除 王老吉和加多宝是怎么回事 插不进去怎么办 竖弯钩怎么写