画中画功能怎么用

 时间:2026-04-23 01:31:15

1、首先打开手机中的快影APP。

画中画功能怎么用

2、之后在创作页面中点击剪辑。

画中画功能怎么用

3、然后勾选第1个视频点击完成。

画中画功能怎么用

4、在视频编辑页面中,点击下方的画中画功能。

画中画功能怎么用

5、再次导入一个视频之后,调节一下视频的播放大小。

画中画功能怎么用

6、之后可以进行播放预览,最后点击做好了即可。

画中画功能怎么用

  • ios14画中画怎么用
  • 苹果手机怎么设置画中画功能
  • iPHONE如何开启画中画功能
  • iPhone怎么关闭画中画功能
  • ios14画中画怎么用
  • 热门搜索
    浪鲸卫浴怎么样 怎么样可以快速减肥 安徽工业大学怎么样 九酷音乐网歌曲大全 3d电影怎么下载 菊花诗句大全 裱花嘴转换器怎么用 模拟游戏大全 香料调料大全 男孩起名字大全