ios14画中画怎么用

 时间:2026-04-23 05:23:05

1、进入iPhone主页,点击设置,如下图所示

ios14画中画怎么用

2、设置界面点击通用,如下图所示

ios14画中画怎么用

3、通用界面点击画中画,如下图所示

ios14画中画怎么用

4、进入画中画,可以看到自动开启画中画选项卡,如下图所示

ios14画中画怎么用

5、打开自动开启画中画选项卡后面的开关即可启用画中画功能,如下图所示

ios14画中画怎么用

6、这样下回无论你在做什么工作,来电或者视频聊天都是小窗口在顶部出现,不会全屏显示挡住当前页面,如下图所示

ios14画中画怎么用

  • iphone如何开启省电模式,长时间待机
  • aj皱了怎么办
  • 苹果如何设置动态壁纸
  • 苹果手机3D touch/三维触控怎么开
  • 苹果11怎么开启减弱动态效果功能
  • 热门搜索
    冷吃兔的做法 所得税费用怎么算 干锅鸭头的做法 纾怎么读 心慌气短胸闷是怎么回事 鱼肉丸子的做法 凉皮的做法视频 醋泡黑豆的做法 茄汁鱼的做法 老北京鸡肉卷的做法