iPHONE如何开启画中画功能

 时间:2026-04-24 09:41:54

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启画中画功能

2、设置界面点击“通用”打开通用界面

iPHONE如何开启画中画功能

3、通用界面点击“画中画”打开画中画界面

iPHONE如何开启画中画功能

4、画中画界面中点击“自动开启画中画”后面的圆点

iPHONE如何开启画中画功能

5、“自动开启画中画”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启画中画功能成功

iPHONE如何开启画中画功能

  • TBC是什么意思
  • 你知道福建工夫茶吗?
  • 解封时间怎么算
  • 苹果怎样设置悬浮球听语音
  • 电动车在郊区坏了怎么办?
  • 热门搜索
    如何按姓氏笔画排序 生活视频 cad线条怎么加粗 消防工程师证报考条件是什么 自律是什么意思 yy怎么直播电影 课余生活 2月28日是什么星座 腋下长了一个小疙瘩是什么东西 农行怎么贷款