苹果官网怎么取消苹果订单?

 时间:2026-04-21 20:38:22

1、在电脑上任意打开一个浏览器软件,在搜索栏中搜索“苹果官网”。

苹果官网怎么取消苹果订单?

2、或者在搜索栏中搜索网址“https://www.apple.com/cn/”。

苹果官网怎么取消苹果订单?

3、在页面最下方点击“管理你的Apple ID”,在转换界面输入自己的ID账号与密码,点击进入。

苹果官网怎么取消苹果订单?

4、在主界面的右上方点击“购物袋”图标,找到需要取消的订单即可。

苹果官网怎么取消苹果订单?

  • 苹果官网怎么退货
  • 苹果手机订购如何取消订单
  • 苹果退款退到哪里去了
  • 苹果手机如何通过官网退款
  • 苹果商店如何取消订单
  • 热门搜索
    社交恐惧症怎么治疗 怎么治疗痛经 幼师辞职信怎么写 科目二考试紧张怎么办 普通人怎么当演员 卡尺怎么用 无限极牙膏怎么样 血热怎么办 钥匙断在锁里怎么办 cad怎么画圆弧