腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话

 时间:2026-04-22 16:47:02

1、在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话

2、然后点击电话,如下图所示。

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话

3、点击来电阻止与身份识别,如下图所示。

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话

4、最后点击开启腾讯手机管家-拦骚扰开关就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话

  • iPhone手机怎么拒接陌生人来电
  • iPhone手机怎么拒绝陌生人来电
  • iOS 11技巧081:iPhone如何开启来电防扰功能
  • 苹果手机勿扰模式怎么使用?
  • 苹果手机怎么拦截陌生号码
  • 热门搜索
    吕布怎么死的 医院用英语怎么说 称谓怎么填 宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事 淮南牛肉汤的做法 痤疮怎么治 邺怎么读 脂肪酶高是怎么回事 及笄怎么读 血小板低是怎么回事