iOS 11技巧081:iPhone如何开启来电防扰功能

 时间:2026-04-22 14:06:50

1、打开腾讯电脑管家7.5版,如下图所示

iOS 11技巧081:iPhone如何开启来电防扰功能

2、点击骚扰拦截菜单,进入下图界面

iOS 11技巧081:iPhone如何开启来电防扰功能

3、点击“立即开启”菜单,进入下图界面

iOS 11技巧081:iPhone如何开启来电防扰功能

iOS 11技巧081:iPhone如何开启来电防扰功能

4、等待一分钟左右,直到进入下图界面。

iOS 11技巧081:iPhone如何开启来电防扰功能

5、点击“恶意拦截”菜单,进入下图界面

iOS 11技巧081:iPhone如何开启来电防扰功能

6、将自动拦截骚扰与诈骗电话开关打开,就可以防止接听到此类电话了。

iOS 11技巧081:iPhone如何开启来电防扰功能

  • iPhone手机怎么拒绝陌生人来电
  • 苹果手机怎么拦截骚扰电话
  • 苹果手机怎么拦截陌生号码
  • 腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话
  • 苹果手机的短信和电话怎么屏蔽骚扰号码
  • 热门搜索
    鳕鱼怎么做给宝宝吃 都是怎么被骗走第一次的 奶酪怎么吃 giraffe怎么读 霉菌性阴炎怎么引起的原因 不想上班怎么办 离婚协议书怎么写样本 gta5怎么全屏 怎么查医保卡余额 完达山奶粉怎么样