iPhone手机怎么拒接陌生人来电

 时间:2026-04-22 00:33:08

1、打开“设置”,点击“勿扰模式”,打开“勿扰模式,点击“允许以下来电”。

iPhone手机怎么拒接陌生人来电

2、选择“个人收藏”,返回通讯录,把重要的联系人添加到“个人收藏”。

iPhone手机怎么拒接陌生人来电

3、在勿扰模式下,除了个人收藏以外的电话号码会被自动拒接。

iPhone手机怎么拒接陌生人来电

4、总结如下。

iPhone手机怎么拒接陌生人来电

  • 苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • iphone手机怎么拒接陌生人来电
  • 苹果手机没有来电阻止与身份识别怎么处理
  • 苹果手机如何设置陌生号码拦截
  • 热门搜索
    观致8什么时候上市 八个月的宝宝能吃什么 精简祝福语 台球杆什么牌子好 improve是什么意思 confident是什么意思 lol生日礼物有什么 一行白鹭上青天的意思 清高的意思 勤勉的意思