云掌财经怎么开启期货快讯通知

 时间:2026-04-24 07:33:18

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

云掌财经怎么开启期货快讯通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

云掌财经怎么开启期货快讯通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

云掌财经怎么开启期货快讯通知

4、消息通知设置界面点击“期货快讯”后面的圆点

云掌财经怎么开启期货快讯通知

5、“期货快讯”后面的圆点变为红色即表示云掌财经开启期货快讯通知成功

云掌财经怎么开启期货快讯通知

  • 如何关闭云掌财经基金快讯
  • 云掌财经如何关闭债券快讯
  • 如何开启云掌财经基金快讯
  • 云掌财经如何开启基金快讯
  • 云掌财经如何开启外汇快讯
  • 热门搜索
    国家为什么要抓本山 pdf怎么编辑 特色小吃做法 怎么样才能长高 疣怎么读 牙痛怎么办 冬天手冷怎么办 小米粥怎么煮 新华保险怎么样 螃蟹的做法清蒸